关于表彰2015年度重点工作考评先进集体和先进个人的决定

分享到:
2016年03月02日 11:42:34

   

中共瑞金市委  瑞金市人民政府

关于表彰2015年度重点工作考评先进

集体和先进个人的决定

各乡镇党委、人民政府,市委各部门,市直、驻市各单位:

2015年,全市上下以习近平总书记重要治国理政战略思想为引领,全面贯彻落实党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神,抢抓赣南苏区振兴发展、部委对口支援和省直管试点等重大历史机遇,围绕产业振兴、设施完善、文化繁荣、城乡一体、民生改善、生态提升等各项事业,真抓实干,攻坚克难,奋勇争先,取得了全市经济社会发展稳中有进、稳中提质的良好态势,开创了瑞金转型发展、跨越发展的崭新局面,涌现出一批先进典型。经市委、市政府研究,决定对2015年度重点工作中取得优异成绩的乡镇、部门(单位)、企业和个人予以表彰。

一、乡镇综合奖

(一)一类乡镇(3名)

第一名:沙洲坝镇;第二名:象湖镇;第三名:叶坪乡。

(二)二类乡镇(3名)

第一名:壬田镇;第二名:云石山乡;第三名:武阳镇。

(三)三类乡镇(3名)

第一名:万田乡;第二名:大柏地乡;第三名:冈面乡。

二、单项奖

(一)党建工作

1.先进乡镇(6名):象湖镇、沙洲坝镇、叶坪乡、壬田镇、万田乡、武阳镇。

2.先进单位(34名):教育局、交通运输局、卫计委、公安局、市委办、宣传部(含文联)、政府办(含外侨办)、组织部、财政局、政法委、公路分局、纪委(监察局)、城投集团公司、农粮局、纪念馆、人社局、国土局、人大办、总工会、商务局、机关事务管理局、农工部、重点办、检察院、法院、审计局、政协办、扶贫和移民办、统战部、统计局、水保局、物价局、人民医院、一中。

3.达标单位

1)达标乡镇(11名):九堡镇、云石山乡、谢坊镇、泽覃乡、大柏地乡、丁陂乡、冈面乡、瑞林镇、黄柏乡、拔英乡、日东乡。

2)达标市直(驻市)单位党(工)委(6名):林业局、直工委、供电公司、市场监督管理局、水利局、城建局。

3)达标单位(57名):国税局、新闻中心、瑞金报社、老干局、瑞金宾馆、工信局、城市建设综合执法大队、城管局、台办、妇保院、信访局、赣江源管理局、旅发委、行政服务中心管委会、体育局、果业局、招商服务中心、矿管局、医保局、经开区管委会、商务执法大队、交管大队、房管局、司法局、旅游开发公司、地税局、民宗局、编办、科技局、文广新局、征收办、汇信矿业公司、妇联、残联、发改委、农机局、中医院、档案局、环保局、粮食流通服务中心、金融局、民政局、农开办、供销社、民企局、市志办、计生协、科协、工商联、安监局、党史办、党校、团市委、新华书店、邮政公司、烟草局、气象局。

4.先进个人34名(名单见附件1)。

(二)农业农村工作

1.综合奖

1)先进乡镇(6):叶坪乡、壬田镇、沙洲坝镇、泽覃乡、大柏地乡、黄柏乡。

2)先进单位(10名):市委办、政府办、组织部、财政局、农工部、水利局、林业局、农粮局、扶贫和移民办、国土局。

2.精准扶贫工作

1)先进乡镇(6名):壬田镇、叶坪乡、冈面乡、沙洲坝镇、拔英乡、象湖镇。

2)先进单位(30名):统战部、财政局、编办、林业局、教育局、纪委、农开办、政府办、城管局、环保局、宣传部、水利局、政协办、人大办、发改委、农粮局、政法委、民政局、审计局、重点办、地税局、农工部、人社局、森林公安局、市委办、组织部、卫计委、扶贫和移民办、交通运输局、城投集团公司。

3)先进个人30名(名单见附件2)。

3.新农村建设工作

1)先进乡镇(6名):壬田镇、叶坪乡、沙洲坝镇、九堡镇、瑞林镇、云石山乡。

2)先进单位(10名):市委办、政府办、农工部、财政局、交通运输局、城建局、水利局、组织部、城管局、林业局。

3)先进个人15名(名单见附件3)。

4.电子商务进农村工作

1)先进乡镇(6名):叶坪乡、武阳镇、云石山乡、谢坊镇、瑞林镇、万田乡。

2)先进单位(5名):商务局、财政局、邮政公司、劳动就业局、商务执法大队。

3)先进个人10名(名单见附件4)。

(三)计划生育工作

1.乡镇

1)先进乡镇(4名):象湖镇、沙洲坝镇、泽覃乡、黄柏乡。

2)乡镇进步奖(2名):谢坊镇、武阳镇。

3)非诉执行先进奖(6名):谢坊镇、黄柏乡、象湖镇、武阳镇、丁陂乡、冈面乡。

4)非诉执行结案率奖:法院。

5)先进村居(10名):沙洲坝镇沙洲坝村、象湖镇南岗村、大柏地乡乌溪村、叶坪乡新院村、云石山乡黄陂村、九堡镇羊角村、日东乡湖洋村、万田乡青坝村、冈面乡店背村、拔英乡大富村。

2.先进单位(30名):宣传部、农工部、卫计委、财政局、统计局、房管局、教育局、市委办、市场监督管理局、人社局、法院、组织部、纪委、公安局、审计局、发改委、政法委、政府办、总工会、新闻中心、人大办、信访局、国土局、检察院、政协办、医保局、林业局、城投集团公司、机关事务管理局、编办。

3.先进个人30名(名单见附件5)。

(四)平安法治建设工作

1.社会治安综合治理和平安建设工作

1)先进乡镇(10名)

壬田镇、云石山乡、九堡镇、沙洲坝镇、象湖镇、黄柏乡、叶坪乡、泽覃乡、大柏地乡、谢坊镇。

2)先进单位

1-10名单位:教育局、民政局、交管大队、环保局、司法局、人社局、纪念馆、财政局、国土局、安监局。

②第11-63名单位:林业局、城建局(人防办)、法院、检察院、旅发委、城管局、文广新局、矿管局、城市建设综合执法大队、交通运输局、水利局、扶贫和移民办、工信局、民宗局、商务局、市场监督管理局、接待办(瑞金宾馆)、信访局、机关事务管理局、经开区社会事务局、卫计委、农粮局、市委办、发改委、组织部、审计局、纪委、体育局、政府办、残联、人大办、行政服务中心管委会、政协办、宣传部、医保局、直工委、统战部、妇联、农工部、政法委、统计局、旅游开发公司、重点办、果业局、编办、国税局、团市委、妇保院、粮食流通服务中心、总工会、中医院、供电公司、人民医院。

3)平安建设先进单位

平安乡镇(3个):冈面乡、丁陂乡、万田乡。

平安单位(48个):报社、科技局、农机局、征收办、地税局、物价局、新华书店、气象局、市志办、党校、招商服务中心、老干局、农开办、防震减灾局、汇信矿业公司、民企局、商务执法大队、电信公司、城投集团公司、烟草局、财保公司、一中、水保局、档案局、文联、移动公司、广电网络公司、供销社、金融局、工商联、台办、党史办、邮政公司、联通公司、农发行、侨联、赣州银行、石油公司、工行、建设银行、中国银行、农行、中储粮瑞金直属库、科协、寿险公司、银监办、海事处、盐务局。

平安村居(64个):拔英乡(邱坑村、红门村、高岭村、拔英村),大柏地乡(隘前村、院溪村、白坑村、横江村、小岭村),丁陂乡(山潭村、里田村、山溪村),冈面乡(沙排村、罗陂村),黄柏乡(龙湖村、马荠村、凯丰村),九堡镇(沙垅村、密溪村、富村村、小陂村、沿岗村、山坑村、兴田村、杨梅村、珠斗村、慈坑村、富田村、九都社区),壬田镇(大龙村、凤岗村),日东乡(日东村、赣源村、炉坑村、贡潭村、樟坑村、龙井村、沿岗村),瑞林镇(坳村、建设村、民主村、禾塘村、里布村、苏地村、水口村、沿江街社区),万田乡(东坑村、井垅村、木瓜村、青坝村、茶亭村、麻地村),武阳镇(武阳村、珠坑村),谢坊镇(旋龙村、塘背村、花石村),叶坪乡(石园村、大胜村、瑞星村、山岐村),云石山乡(黄安村、田村村),泽覃乡(陶林村)

4)先进个人73名(名单见附件6)。

2.信访维稳工作

1)乡镇

①三无乡镇(3名):冈面乡、丁陂乡、万田乡。

先进乡镇(6名)

一类乡镇:沙洲坝镇、黄柏乡;二类乡镇:瑞林镇、九堡镇;三类乡镇:拔英乡、大柏地乡。

2)先进单位(15名)

一类单位:国土局、公安局、法院、卫计委、城建局、工信局;二类单位:监察局、环保局、文广新局、城管局、检察院、市场监督管理局;三类单位:司法局、机关事务管理局、审计局。

3)先进个人20名(名单见附件7)。

3.安全生产工作

1)先进乡镇(6名)

一类乡镇:谢坊镇、九堡镇、泽覃乡;

二类乡镇:冈面乡、拔英乡、大柏地乡。

2)先进单位(10名):教育局、交管大队、公路分局、公安局、安监局、交通运输局、消防大队、市场监督管理局、卫计委、旅发委。

3)安全生产达标乡镇和单位

①达标乡镇(11名)

一类乡镇:黄柏乡、叶坪乡、沙洲坝镇、象湖镇、云石山乡;二类乡镇:日东乡、丁陂乡、万田乡、壬田镇、瑞林镇、武阳镇。

②达标单位(11名):文广新局、供销社、林业局、发改委、商务局、农机局、工信局、经开区招商与企业服务局、供电公司、水利局、城建局。

4)先进个人15名(名单见附件8)。

(五)民生工程工作

1.先进乡镇(6名):叶坪乡、泽覃乡、云石山乡、武阳镇、象湖镇、沙洲坝镇。

2.先进单位

①一类单位(6名):教育局、卫计委、人社局、民政局、医保局、残联。

②二类单位(4名):体育局、农工部、交通运输局、扶贫和移民办。

3.先进个人15名(名单见附件9)。

(六)招工工作

一类先进乡镇(2名):第一名:云石山乡;第二名:象湖镇。

二类先进乡镇(2名):第一名:沙洲坝镇;第二名:武阳镇。

三类先进乡镇(2名):第一名:万田乡;第二名:泽覃乡。

(七)深化改革工作

1.先进乡镇(6名):万田乡、日东乡、壬田镇、沙洲坝镇、冈面乡、叶坪乡。

2.先进单位:发改委、编办、市场监督管理局、国土局、水利局、农粮局、农工部、纪委、组织部、卫计委、宣传部、政府办、金融局、城投集团公司、教育局。

3.先进个人25名(名单见附件10)。

(八)生态文明建设工作

1.先进乡镇(6名):沙洲坝镇、叶坪乡、象湖镇、壬田镇、大柏地乡、武阳镇。

2.先进单位(10名):发改委、农粮局、旅发委、环保局、城建局、矿管局、林业局、农工部、财政局、水利局。

3.先进个人15名(名单见附件11)。

(九)“五争”工作

1.争政策支持工作

发改委,振兴办,国土局,金融局、银监办、人民银行瑞金支行,工信局,科技局,金融局、银监办、人民银行瑞金支行、城投集团公司,教育局。

2.争项目资金工作

1)先进单位(5名):第一名:财政局;第二名:人社局;第三名:公路分局;第四名:发改委;第五名:教育局。    

2)重大项目奖(14名):公路分局,罗汉岩景区至瑞金东公路改造工程;财政局,油茶发展项目;财政局、经开区管委会,重大平台建设基础设施建设项目;财政局、环保局,农村环境综合整治项目;公路分局、交通运输局、财政局,环城国道项目;水利局,中迳水库加固及灌区改造工程;水利局,陈石湖10万吨/日供水工程;财政局、农开办,农业综合开发土地治理项目;交通运输局、财政局,叶坪田坞片区主干公路工程;国土局,叶坪乡脚陂村等2个村土地开发;发改委、水利局,城市防洪工程;财政局、商务局,电子商务进农村项目;国土局,低丘缓坡试点项目;交通运输局,谢坊-石壁下县道升级改造项目。

3.争融资规模工作

城投集团公司,财政局,旅游开发公司,科技局,发改委、城投集团公司、水利局,城建局,教育局、环保局

4.争用地指标工作先进单位(3)

第一名:国土局;第二名:林业局;第三名:财政局。

5.争基地授牌工作

旅发委、旅游开发公司、纪念馆、宣传部、城建局、文广新局、商务局、水利局、发改委、科技局、农粮局、人民银行瑞金支行。

6.先进个人10名(名单见附件12)。

(十)招商引资工作

1.先进单位(7名):产业招商一分队、产业招商三分队、工信局、经开区管委会、商务局、环保局、财政局。

2.达标单位(14名):产业招商六分队、产业招商五分队、产业招商二分队、民企局、招商服务中心、发改委、教育局、农粮局、国土局、文广新局、农工部、体育局、城建局、水利局。

3.现汇进资责任单位达标奖(5名):

第一名:房管局;第二名:水保局、医保局、汇信矿业公司、城投集团公司。

(十一)银行业金融机构支持地方产业发展工作

1.年度综合奖(3名)

第一名:瑞金农商银行(筹);第二名:招商银行瑞金支行;第三名:银座村镇银行瑞金支行。

2.融资增量奖(11名)

招商银行瑞金支行、瑞金农商银行(筹)、银座村镇银行瑞金支行、农行瑞金支行、邮储银行瑞金支行、江西银行瑞金支行、建行瑞金支行、中行瑞金支行、赣州银行瑞金支行、工行瑞金支行、农发行瑞金支行。

3.工业项目融资奖(9名)

瑞金农商银行(筹)、赣州银行瑞金支行、农行瑞金支行、中行瑞金支行、银座村镇银行瑞金支行、招商银行瑞金支行、江西银行瑞金支行、工行瑞金支行、建行瑞金支行。

4.重点项目与“三农”融资奖(9名)

瑞金农商银行(筹)、赣州银行瑞金支行、邮储银行瑞金支行、农发行瑞金支行、建行瑞金支行、江西银行瑞金支行、农行瑞金支行、银座村镇银行瑞金支行、招商银行瑞金支行。

5.房地产按揭贷款奖(9名)

招商银行瑞金支行、中行瑞金支行、建行瑞金支行、农行瑞金支行、江西银行瑞金支行、工行瑞金支行、邮储银行瑞金支行、赣州银行瑞金支行、瑞金农商银行(筹)。

6.支持工业企业融资贡献奖(3名)

第一名:瑞金农商银行(筹);第二名:招商银行瑞金支行;第三名:农行瑞金支行。

7.金融监管服务单位奖(3名)

人民银行、银监办、金融局。

(十二)重点工程建设工作

1.项目建设先进业主单位(10名):重点办、城管局、水利局、房产置业公司、扶贫和移民办、民政局、红都市政公司、旅游开发公司、农工部、教育局。

2.项目建设先进责任单位(10名):旅发委、沙洲坝镇、象湖镇、冈面乡、供电公司、城建局、工信局、商务局、房管局、大柏地乡。

3.服务重点项目建设先进单位(10名):国土局、纪委、组织部、发改委、重点办、经开区管委会、征收办、财政局、审计局、公安局。

4.先进个人40名(名单见附件13)。

(十三)土地房屋征收工作

1.先进乡镇(6名)

第一名:沙洲坝镇;第二名:象湖镇;第三名:云石山乡;第四名:叶坪乡;第五名:九堡镇;第六名:壬田镇。

2.先进个人50名(名单见附件14)。

(十四)城市建设综合执法工作

1.先进乡镇

1)一类乡镇(3名)

第一名:象湖镇;第二名:沙洲坝镇;第三名:叶坪乡。

2)二类乡镇(3名)

第一名:壬田镇;第二名:谢坊镇;第三名:武阳镇。

3)三类乡镇(2名)

第一名:拔英乡;第二名:冈面乡

2.先进单位

1)一类主管部门(3名)

第一名:城市建设综合执法大队;第二名:公安局;第三名:国土局。

2)二类协管部门(2名)

第一名:监察局;第二名:供电公司。

3.先进个人10名(名单见附件15)。

(十五)公共机构节能工作

1.优秀单位(59个):国土局、教育局、机关事务管理局、体育局、政府办、统计局、瑞林镇、纪委(监察局)、政法委、医保局、一中、宣传部、壬田镇、人大办、公安局、人社局、组织部、市委办、财政局、重点办、金融局、环保局、行政服务中心管委会、城市建设综合执法大队、万田乡、林业局、总工会、政协办、云石山乡、统战部、水利局、农工部、老干局、科技局、检察院、纪念馆、果业局、审计局、城投集团公司、信访局、象湖镇、卫计委、司法局、水保局、市场监督管理局、扶贫和移民办、城建局、城管局、接待办、法院、编办、直工委、叶坪乡、黄柏乡、农粮局、防震减灾局、发改委、残联、安监局。

2.良好单位(29个):团市委、交管大队、档案局、商务执法大队、公路分局、妇联、大柏地乡、沙洲坝镇、民宗局、民政局、森林公安局、供销社、招商服务中心、台办、工信局、冈面乡、粮食流通服务中心、交通运输局、计生协、武阳镇、商务局、人防办、旅发委、工商联、日东乡、农开办、党校、房管局、民企局。

3.合格单位(13个):物价局、文广新局、市志办、报社、拔英乡、九堡镇、党史办、丁陂乡、农机局、谢坊镇、科协、泽覃乡、经开区管委会。

(十六)叶坪乡田坞片区综合整治工作

1.先进单位(6名):财政局、交通运输局、农工部、纪念馆、农粮局、水利局。

2.先进个人10名(名单见附件16)。

(十七)壬田镇全省百强中心镇和赣州市示范镇建设工作

1.先进单位(6名):国土局、水利局、教育局、扶贫和移民办、城管局、财政局。

2.先进个人10名(名单见附件17)。

(十八)工业企业贡献奖

1.企业上市奖(2名)

中藻生物股份有限公司、江西省武夷源茶业股份有限公司。2.先进企业奖(5名)

第一名:瑞金市好莱克服装织造有限公司;第二名:江西金瑞发制品有限公司;第三名:瑞金市得邦照明有限公司;第四名:瑞金市新都食品有限公司;第五名:瑞金市宝元鞋业发展有限公司

3.企业发展进步奖(5名)

第一名:瑞金市得明光电科技有限公司;第二名:江西金瑞发制品有限公司;第三名:江西金一电缆有限公司;第四名:义兴(瑞金)体育用品有限公司;第五名:瑞金市好莱克服装织造有限公司。

4.中小企业成长进步奖(12名)

江西弘冠发制品有限公司、瑞金市得明光电科技有限公司、瑞金市蓉胜合金材料有限公司、瑞金双胞胎饲料有限公司、鑫莱鞋业〈瑞金市〉有限公司、江西松源林产高科有限公司、瑞金市瑞城商品混凝土有限公司、瑞金市全方电声有限公司、瑞金开立包装有限公司、瑞金市宏锦墙材有限公司、赣州市好莱克纺织实业有限公司、瑞金市昌兴实业发展有限公司。

5.和谐劳动关系先进企业奖(3名)

第一名:瑞金双胞胎饲料有限公司;第二名:江西九华药业有限公司 ;第三名:瑞金市好莱克服装织造有限公司

6.优秀企业经理奖(22名)

施永进    瑞金市好莱克服装织造有限公司总经理    

廖北京    江西金瑞发制品有限公司总经理          

赖允义    瑞金市新都食品有限公司总经理          

黄见长    瑞金宝元鞋业发展有限公司总经理        

钟瑞锋    瑞金市汇信矿业发展有限公司董事长      

      江西瑞金万年青水泥有限责任公司副总经理

黄宗汉    江西瑞金金字电线电缆有限公司董事长

      瑞金市供电有限责任公司总经理         

雷焕先    佳华电池(瑞金)有限公司总经理助理    

钟水华    江西金一电缆有限公司董事长            

林锦煌    义兴(瑞金)体育用品有限公司董事长    

陈小勇    瑞金市得明光电科技有限公司总经理      

廖北明    江西弘冠发制品有限公司总经理          

曾建鸿    瑞金市蓉胜合金材料有限公司总经理      

曾本贵    瑞金双胞胎饲料有限公司总经理         

施建筑    鑫莱鞋业(瑞金)有限公司总经理        

朱长发    江西松源林产高科有限公司总经理        

      瑞金市瑞城商品混凝土有限公司总经理    

赵昌剑    瑞金市全方电声有限公司总经理          

郑顺新    瑞金市开立包装有限公司总经理          

刘彩斌    瑞金市宏锦墙材有限公司总经理          

何小辉    瑞金市昌兴实业发展有限公司总经理      

7.企业产品创品牌奖(获本年度江西省著名商标,4名)

江西省五星食品有限公司、瑞金市金阳电线电缆有限公司、瑞金市乐天雅食府、瑞金市嘉利发纸品有限公司。

8.企业研发奖(5名)

江西省五星食品有限公司获国家高新技术企业认定,瑞金欣宸科技有限公司获国家高新技术企业认定,江西华强金源电气有限公司获国家高新技术企业认定;中藻生物科技有限公司获江西省微藻养殖与深加工工程技术研究中心认定,江西九华药业有限公司获江西省中药栓剂工程技术研究中心认定。

9.企业主营收入增收奖 (8名)

第一名:瑞金市好莱克服装织造有限公司;第二名:江西金一电缆有限公司、义兴(瑞金)体育用品有限公司;第三名:江西金瑞发制品有限公司、江西省新顿电源科技有限公司;第四名:章乐电缆(瑞金)有限公司;第五名:瑞金宝元鞋业发展有限公司、瑞金市明珠金属制品有限公司。

10.服务企业先进单位及先进个人

①先进单位(10名)

工信局、市委办、政府办、纪委、经开区管委会、民企局、发改委、商务局、统计局、金融局。

②先进个人15名(名单见附件18)。

希望受到表彰的乡镇、部门(单位)、企业和个人戒骄戒躁,再接再厉,扎实工作,再创佳绩。新的一年里,全市上下要全面贯彻习近平总书记系列重要讲话精神特别是对江西工作提出的新的希望和“三个着力、四个坚持”工作要求,深入落实省委十三届十二次全会、赣州市委四届七次全会和市委五届十一次全会精神,紧紧围绕“五位一体”总体布局和“四个全面”战略布局,牢固树立创新、协调、绿色、开放、共享的发展理念,认真落实省委“十六字”方针和赣州市委“解放思想、内外兼修、北上南下”实践路径,突出打好六大攻坚战、强化六大支撑,凝心聚力,开拓进取,统筹抓好稳增长、调结构、促发展、惠民生等各项工作,努力实现“十三五”经济社会发展的良好开局,为建设更具活力实力魅力的区域性中心城市作出新的更大的贡献。

附件:1.党建工作先进个人

2.精准扶贫工作先进个人

3.新农村建设工作先进个人

4.电子商务进农村工作先进个人

5.计划生育工作先进个人

6.社会治安综合治理和平安建设工作先进个人

7.信访维稳工作先进个人

8.安全生产工作先进个人

9.民生工程工作先进个人

10.深化改革工作先进个人

11.生态文明建设工作先进个人

12.“五争”工作先进个人

13.重点工程建设工作先进个人

14.土地房屋征收工作先进个人

15.城市建设综合执法工作先进个人

16.叶坪乡田坞片区综合整治工作先进个人

17.壬田镇全省百强中心镇和赣州市示范镇建设工作先进个人

18.服务企业工作先进个人

中共瑞金市委  瑞金市人民政府

                           2016年2月28

附件1

党建工作先进个人

34名)

朱福平(市委办)、李莉娜(纪委)、何群雄(宣传部)、刘福生(政府办)、程兵(统战部)、王艳辉(组织部)、刘子权(农工部)、范瑞平(直工委)、钟碧宇(教育局)、钟瑞明(卫计委)、朱晓东(公安局)、钟海林(象湖镇)、陈鹏(沙洲坝镇)、谢华(叶坪乡)、邓扬森(壬田镇)、赖丽华(谢坊镇)、杨声(武阳镇)、杨树成(冈面乡)、黄志华(一中)、李北京(“三送”信息服务中心)、邹春发(财政局)、杨玉林(纪念馆)、邹建新(城投集团公司)、胡水林(水保局)、李火生(检察院)、钟桂华(医保局)、杨芳(招商服务中心)、刘旺飞(机关事务管理局)、丁立生(体育局)、刘雪梅(公路分局)、肖艳文(国税局)、刘剑锋(赣江源管理局)、廖少杰(老干局)、汤春生(国土局)。

附件2

精准扶贫工作先进个人

30名)

刘海洋(拔英乡)、谢学树(云石山乡)、危斌(武阳镇)、温庆伦(谢坊镇)、刘海平(日东乡)、陈军(丁陂乡)、罗群(沙洲坝镇)、谢学文(叶坪乡)、曾众森(九堡镇)、钟丽芳(壬田镇)、邹荣庆(万田乡)、刘洪豪(泽覃乡)、李斌(市委办)、张小明(农工部)、邹仙海(政府办)、郭雁南(政府办)、王福平(财政局)、刘小林(政法委)、彭兰海(政协办)、曾能亮(交管大队)、刘小平(教育局)、朱建华(重点办)、杨庆明(检察院)、张运有(纪念馆)、王冠文(扶贫和移民办)、刘金(扶贫和移民办)、朱步明(中医院)、程兵(统战部)、刘登柱(林业局)、李孟(地税局)。

附件3

新农村建设工作先进个人

15名)

罗葳(市委办)、邹仙海(政府办)、钟吉林(农粮局)、毛建平(组织部)、罗小军(农工部)、李超豪(财政局)、谢春华(交通运输局)、罗剑林(水利局)、胡水林(水保局)、刘水平(林业局)、谢春燕(城管局)、廖荣发(沙洲坝镇)、袁北方(九堡镇)、胡佰林(壬田镇)、刘焕林(叶坪乡)。

附件4

电子商务进农村工作先进个人

10名)

曾林(市委办)、刘超(政府办)、曾美昌(宣传部)、刘红敏(发改委)、刘慧萍(商务局)、邹金明(商务局)、杨衍鸿(供销社)、郭宝杰(冈面乡)、谢艳明(大柏地乡)、胡新龙(壬田镇)

附件5

计划生育工作先进个人

30名)

刘焕林(叶坪乡)、段亚梅(冈面乡)、袁一平(谢坊镇)、杨敏华(沙洲坝镇)、黄刚(拔英乡)、朱宝华(大柏地乡)、罗路平(丁陂乡)、毛建英(黄柏乡)、刘凡(武阳镇)、刘小清(象湖镇)、刘先发(瑞林镇)、丁立忠(泽覃乡)、钟金元(万田乡)、赖海兰(云石山乡)、周华恩(九堡镇兴田村)、钟诗灿(壬田镇沙下村)、周兆平(公安局)、李小通(法院)、周研(供电公司)、刘海荣(农粮局)、钟志云(教育局)、刘剑英(妇保院)、朱瑾(工信局)、赖瑞云(卫计委)、王海发(计生协)、郭美良(汇信矿业公司)、钟建慧(卫计委)、张丽霞(水保局)、钟文静(林业局)、罗素萍(卫计委)。

附件6

社会治安综合治理和平安建设工作先进个人

73名)

 

陈肄(公安局)、郭茂平(信访局)、钟福洲(云石山乡)、钟同锋(法院)、曾传盛(公安局)、段亚梅(冈面乡)、李安创(机关事务管理局)、刘良文(经开区管委会)、钟元斐(政法委)、钟隆发(安监局)、汤春生(国土局)、何文卿(食品药品检验检测中心)、王小云(物业局)、范家模(农机局)、陈泽文(交通运输局)、廖小强(公安局)、曾志斌(公安局)、温学军(泽覃乡)、陈秀铭(拔英乡)、刘惟军(教育局)、杨林陀(象湖镇)、邓俊华(山调办)、林来生(云石山乡)、宋惟柏(城管局)、杨冲(机关事务管理局)、钟起瑞(妇保院)、杨庆华(云石山乡)、钟金宬(大柏地乡)、钟起平(象湖镇)、陈瑞华(九堡镇)、龙星宇(瑞林镇)、管长达(泽覃乡)、汤涛(谢坊镇)、刘善文(冈面乡)、梁慧明(壬田镇)、温桢(壬田镇)、刘应辉(武阳镇)、杨敬东(沙洲坝镇)、丁黎春(信访局)、周祺芳(工信局)、邹晓芹(纪委)、刘凤栋(民企局)、钟升华(森林公安局)、刘小军(维稳办)、钟志东(综治办)、刘丽红(审计局)、曾康华(组织部)、邹宛苡(妇联)、过勇金(团市委)、肖称荣(科协)、张峰(检察院)、李冬林(司法局)、梁达华(招商服务中心)、杨争艳(人民医院)、杨吉如(国土局)、刘金生(扶贫和移民办)、廖晓津(法院)、杨瑞强(城建综合执法大队)、钟小平(人大办)、杨慧(政协办)、曾海军(环保局)、钟亚江(交管大队)、钟赞英(残联)、钟林(政府办)、钟伟平(市委办)、曾志华(发改委)、杨志强(统战部)、杨振中(法制办)、杨友明(宣传部)、杨婷(人社局)、谢根长(林业局)、魏向斌(旅发委)、杨晓东(物价局)。

附件7

信访维稳工作先进个人

20名)

  

邹建敏(叶坪乡)、王利霞(象湖镇)、刘茂燊(泽覃乡)、刘欣(谢坊镇)、朱水平(云石山乡)、钟天全(武阳镇)、刘其鑫(壬田镇)、朱嫔(市委办)、李富鹏(政府办)、钟永林(政法委)、钟玖琳(财政局)、杨清华(交管大队)、钟宝群(林业局)、曹华荣(交通运输局)、刘媛(民政局)、刘铭(经开区管委会)、钟剑飞(教育局)、罗三长(安监局)、钟水华(人社局)、杨志峰(信访局)。

附件8

安全生产工作先进个人

15名)

  

谢辉(壬田镇)、谢冬云(叶坪乡)、宋玉俊(象湖镇)、邱瑞平(云石山乡)、赖长春(万田乡)、安志宇(丁陂乡)、杨炳红(沙洲坝镇)、廖传伟(经开区招商与企业服务局)、朱志福(安监局)、钟志强(安监局)、谢志平(城建局)、杨小洲(教育局)、范禹文(交管大队)、熊骏驰(工信局)、杨和葱(发改委)。

附件9

民生工程工作先进个人

15名)

  

钟小文(体育局)、陈小华(民政局)、袁志平(卫计委)、钟水华(人社局)、胡丽群(残联)、谢远庆(扶贫和移民办)、李欢(医保局)、宋俊生(交通运输局)、刘小莉(教育局)、刘子权(农工部)、朱南海(象湖镇)、钟淑萍(武阳镇)、谢华(叶坪乡)、管长达(泽覃乡)、刘莉(云石山乡)。

附件10

深化改革工作先进个人

25名)

谢清灵(编办)、朱升辉(发改委)、王宇(三单一网办)、顾锋(财政局)、李翔(金融局)、罗志强(国土局)、宋奇峰(改革办)、李超豪(财政局)、刘水平(林业局)、毛燕群(农工部)、钟胜平(纪委)、钟志东(综治办)、刘建华(教育局)、钟莉(宣传部)、钟蔚山(文明办)、杨振昌(文广新局)、杨振中(法制办)、杨和芳(组织部)、刘凌(市委办)、黄婷(万田乡)、陈燕生(日东乡)、温家振(壬田镇)、刘铭辉(沙洲坝镇)、钟久林(冈面乡)、陈华明(叶坪乡)。

附件11

生态文明建设工作先进个人

15名)

温庆泉(发改委)、刘勇江(农粮局)、余秋梅(旅发委)、胡月(环保局)、钟水洲(城建局)、丁春华(矿管局)、刘登柱(林业局)、杨憬(水利局)、刘浩(国土局)、黄东庆(水保局)、刘铭辉(沙洲坝镇)、曾国平(叶坪乡)、杨婉华(壬田镇)、李莉(大柏地乡)、朱娟(武阳镇)。

附件12

“五争”工作先进个人

10名)

  

邱海山(财政局)、宋雪林(发改委)、易成林(城投集团公司)、刘慧萍(商务局)、丁琼(旅发委)、杨伙林(城建局)、杨志强(文广新局)、罗新福(教育局)、梁海山(水利局)、刘爱春(公路分局)。

附件13

重点工程建设工作先进个人

40名)

推进重点项目建设先进个人(15名):朱乾锂(重点办)、刘辉(农工部)、李瑞明(扶贫和移民办)、钟水洲(城建局)、王先和(重点办)、朱万起(供电公司)、刘楠(红都市政公司)、杨庶(水利局)、杨石林(教育局)、魏向斌(旅发委)、杨俊贤(民政局)、杨文静(重点办)、钟建平(红都市政公司)、钟立荣(房产置业公司)、徐小东(房管局)

服务重点项目建设先进个人(25名):詹继东(市委办)、齐洪科(政府办)、李明(组织部)、杨旭升(纪委)、谢俊明(城管局)、朱景铭(民政局)、袁应荣(工信局)、罗小忠(财政局)、宋雪林(发改委)、邹亮荣(国土局)、刘盛(重点办)、罗成(征收办)、邬海洋(公安局)、黄鹏(审计局)、朱志福(安监局)、刘定辉(商务局)、钟建华(环保局)、刘海福(象湖镇)、袁北方(九堡镇)、钟明(泽覃乡)、钟亮(黄柏乡)、谢学树(云石山乡)、陈荣(叶坪乡)、陈有军(大柏地乡)、刘春华(旅游开发公司)。

附件14

土地房屋征收工作先进个人

50名)

杨志强(经开区社会事务局)、张海山(沙洲坝镇)、梁晓云(沙洲坝镇)、丁荣辉(沙洲坝镇)、罗凌帆(沙洲坝镇)、钟跃云(沙洲坝镇)、朱洪强(沙洲坝镇)、杨来石(沙洲坝镇)、廖顺林(沙洲坝镇)、李海长(沙洲坝镇)、汤涛(沙洲坝镇)、钟海林(象湖镇)、钟起平(象湖镇)、朱南海(象湖镇)、兰晶(象湖镇)、胡丽芳(象湖镇)、杨水平(象湖镇)、谢海峰(象湖镇)、朱传火(象湖镇)、李德生(象湖镇)、杨露(象湖镇)、郭晓强(谢坊镇)、刘春春(文广新局)、钟春生(万田乡)、邹彦勋(武阳镇)、杨福生(旅游开发公司)、郭经伟(商务局)、谢学树(云石山乡)、钟发源(云石山乡)、邓瑞明(云石山乡)、杨水平(云石山乡)、袁北方(九堡镇)、杨华(九堡镇)、陈荣(叶坪乡)、谢晓明(叶坪乡)、曾黎明(叶坪乡)、林荣斌(黄柏乡)、刘庆华(黄柏乡)、刘北方(泽覃乡)、陈泽贤(壬田镇)、朱优生(壬田镇)、陈有军(大柏地乡)、刘健生(林业局)、徐小东(房管局)、刘瑞平(果业局)、陈泽茂(国土局)、曾明金(财政局)、陈瑞庆(审计局)、谢兴晖(征收办)、廖利强(经开区社会事务局)。

附件15

城市建设综合执法工作先进个人

10名)

郭海明(黄柏乡)、宋海军(云石山乡)、曾玉生(九堡镇)、黄勇强(丁陂乡)、刘荣(泽覃乡)、曾平(城市建设综合执法大队)、廖俊林(纪委)、刘武林(城管局)、钟云(公安局)、赖杰斐(公安局)。

附件16

叶坪乡田坞片区综合整治工作先进个人

10名)

刘辉(田坞片区指挥部办公室)、张小明(田坞片区指挥部办公室)、朱敏辉(市委办)、刘隆平(交通运输局)、赖旭辉(民政局)、刘福明(扶贫和移民办)、刘水发生(教育局)、胡月(环保局)、李喆(文广新局)、陈荣(叶坪乡)。

附件17

壬田镇全省百强中心镇和赣州市示范镇

建设工作先进个人

10名)

李金春(农工部)、杨景胜(烟草局)、曾能跃(农粮局)、杨敏华(重点办)、赖林(民政局)、温家振(指挥部办公室)、曾瑞林(国土局)、宋雪林(发改委)、刘福林(壬田镇)、朱假茂(城建局)。

附件18

服务企业工作先进个人

15名)

宋名锋(工信局)、朱洁(市委办)、刘浩(政府办)、钟水春(纪委)、刘俊(经开区管委会)、刘勇(民企局)、林建明(发改委)、巫俊(商务局)、刘林(统计局)、譞(金融局)、唐海珠(科技局)、钟鸣良(国税局)、顾锋(财政局)、宋忠生(国土局)、肖长春(振兴担保公司)。

            

中共瑞金市委办公室               2016229日印发

中国瑞金网新闻热线:0797-2557296